Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как россиянам удалось за 15 лет пройти путь от "гомосеки это мерзкие извращенцы" до "ну и пусть мой сын станет геем, главное, чтобы был счастлив с партнёрами"? В Европе на это ушло 50+ лет?

ПсихологияПолитология+3
Роберт М.
  · 11,6 K
Летаю снаружи всех измерений .  · 13 июл 2019

Неужели всем гражданам России удалось пройти такой путь ?Я думаю ,что у нас преобладает негативное отношение к ЛГБТ .

И как выше подметили ,у нас так же как и в Европе ,нормальное отношение в столицах ,а в "Замкадье " все так же в основном негативное .

Т е нормальное = позитивное?

Анонимный ответ14 июля 2019
«Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали... Читать далее
Как действует окно Овертона можно посмотреть на примере Путина. Начал с демократии и медленно сдвигается в сторону... Читать дальше
Россия в плане отношения к открытым гомосексуальным людям в далёкой жопе. Поясню: если ты гомосексуал, и гомосексуалишь себе по-тихому, чтобы никто не видел и не знал, то проблем не будет, за исключением тех случаев, когда об этом прознает особо ярый гомофоб, (тайно сующий огурец себе в задницу). А теперь представьте открытого гея, идущего за руку с партнёром по городу... Читать далее

Это путь пока не пройден, так как гей браки не разрешены, везде наше общество реагирует на них отнюдь не толерантно. Кстати, сын стать геем, не может, может конечно, но это очень маловероятно. Геями рождаются.

Откуда эта информация, о рождении геями?