Как российской локализации «Ведьмак 3» удалось обойти цензуру на нецензурную лексику?

Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Игровой блоггер  · 22 апр 2019  ·
igrovoybatiskaf

Рейтинг игры 18+ позволяет использовать нецензурную лексику для создания атмосферы, правдоподобного отображения людей, событий и создания необходимого стиля для некоторых героев. Так что серьёзных проблем для этого у издателя не было.

Мат допустим при рейтинге 18+ если он необходим для создания полноты погружения в атмосферу, в общем для целей искусства. (Эта игра как раз имеет рейтинг 18+)