Как с биологической точки зрения можно объяснить желание прикасаться к любимому человеку, трогать его?

МедицинаПсихология+5
Полина Твардовская
IT инженер  · 10 авг 2017

В добавок к ответу выше. Груминг - самое любимое занятие всех приматов. Пребирание шерсти, выискивании всяких букашек, поглаживания, массаж - вот это все. Это с нами еще от ардипитеков, а может и еще раньше)
Цель груминга - укрепление социальных связей в стае.