Как с другом играть в комп на одном пк и на одной клавиатуре?

Компьютерные игрыКомпьютеры
Artur Bagdagulyan
Официальный профиль ОффТаймер на Я.Кью. Поделимся знаниями и опытом в областях заниматель...  · 29 янв 2020  · offtimer.ru

Для того, чтобы играть двоем одновременно в одну игру на одном компьютере, игра должна поддерживать такой режим.

Часто это встречается в гоночных симуляторах (например Need for speed):

  • экран делиться на 2 части,
  • клавиши управления для одного из игроков располагаются справа (например блок с цифрами), а для другого слева (кнопки WASD и т.п).

В итоге игроки абсолютно не мешают друг другу!

Но это только один из примеров совместных игр, т.к. есть еще варианты.