Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как с научной точки зрения объяснить мироточащие иконы, благодатный огонь и прочие «чудеса» или как их можно сфальсифицировать?

ОбществоРелигия
John Byron
  · 53,2 K
Первый
Музыкант,певец,Композитор.Автор хита гимна моя Самара.  · 25 мая 2021

Извените я привык видеть своими глазами то что вы меня спросили.А так как я сам не видел этих явлений я не могу дать ответ на этот вопрос.Извежение вулканов тоже происходит не по воле Бога а то что земля еще не остыла.И в ней есть горячее ядро.Вращение земли и движение воды попадающее в недра земли и под давлением расширяющие проходы для кипения.Тоже самое если так же воду резко налить в кипящее масло.Тоже самое будет и с вулканами.И объяснить что происходит возникновений разных и явлений.Пока не объяснимый факт.

Композитор Пригожин.О, у человека масса вопросов и на то что видим, просто привыкли а значит и чудеса ушли в... Читать дальше
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 25 мая 2021  · revelat.ru
К сожалению, наука не всё может объяснить. С иконами происходит много необычных вещей. Они мироточат (кровоточат), обновляются, оставляют отпечатки на стекле. Но при всей массовости этих явлений, известны лишь единичные их фальсификации. Остальные случаи скептики пытаются объяснить какими-то естественными причинами и на мой взгляд, не очень удачно. Те случаи обновления... Читать далее
Мои лучшие ответы с Яндекс.Кью в Telegram-каналеПерейти на t.me/revelatru
... Гал 4:19: ¹⁹ Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! ... Лучший... Читать дальше
Рекомендую книжку Александра Никонова "Опиум для народа. Религия как глобальный бизнес-проект". Там есть глава, посвященная "чудесам" и их разоблачениям. Позволю себе привести здесь небольшой отрывок из нее: Как-то довелось мне в новостях увидеть позорный репортаж о том, как в одном российском то ли храме, то ли монастыре вдруг случилось диво дивное — замироточила... Читать далее

Спасибо большое за ответ и за книгу.

Первый

Уверен, что человек, который на этом сайте задаёт вопросы вроде "Нужно ли перезванивать человеку, если он звонил, пока ты был вне зоны доступа?" для нас всех бесспорный авторитет в вопросах религии и истории. Очень жаль что многие прочтут и примут эту информацию на вооружение. По мне так словесный понос, ничего более, уж вы меня простите. И да, я верующий человек