Как,с психологической точки зрения,объяснить,что девушка и хочет отношений и постоянно избегает их и не хочет/боится начинать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Ищу себя и не нахожу.  · 28 окт 2018
  1. возможно дело в Вас (точнее она сомневается, что вы тот человек с которым можно построить отношения)

  2. возможно дело в ней (она сомневается что она подходит вам и не сделает вас таким же счастливым как вы ее, или в семье какая-либо фигня из-за которой она психологически не хочет/не может начать отношения,не было образца семьи или что-то типа того или она скромняшечка и стесняшечка)

но лучше спросите у нее если будет момент)

голодный братишка  · 28 окт 2018

Если девушка хочет отношений, но избегает их — значит, она избегает отношений именно с тобой, аноним. Видимо, ты — не герой её романа, поэтому она и морозится, а все её страхи — не более, чем отговорка.

Пролетарий умственного труда.  · 28 окт 2018

а чего там объяснять? никогда людей таких не видели?
 причины могут быть разными, а  желание обычно одинаковые.

противоречивые. с одной стороны - отношалки хотим, с другой - никаких обязательств сложных.
Некоторых людей пугает сама мысль о том, что они будут что-то должны или от них чего-то будут ожидать.

причём настолько, что это их заставляет избегать таких ситуаций.