Как с точки зрения эволюции войны влияют на человечество как вид?

ИсторияБиология+2
Наталья Назарова
Студент медицинского университета  · 8 мая 2016

Наверное, никак. Ибо война - это эксплуатация того, что уже заложено в нас эволюцией, в данном случае - стадный инстинкт, она не отсеивает людей по какому-то признаку или качеству. Но, интересный факт, в преддверии глобальных потрясений или войн в человеческой популяции начинает рождаться больше мальчиков.