Как с точки зрения науки объяснить смерть от голода?

ЗдоровьеНаука+2
Ирина Прилуцкая
Член несуществующего у нас гражданского общества  · 11 июн 2016

Голодание приводит к целому ряду последствий: притупляются чувства, снижается память, замедляются мыслительные процессы, утрачивается контроль над собственным поведением подавляется воля, возникают разного рода галлюцинации, нарастает апатия.

Ну а непосредственно смерть от голодания может наступить или от крайнего истощения, или от прочих болезней, развивающихся в результате падения иммунитета и голодания