Как самой делать макияж?

Красота и уходКосметикаМакияж
валентина сидорова
Графический дизайнер. Визажист-самоучка.   · 26 сент 2021
Здравствуйте!
На YouTube и в Tik tok есть большое количество туториалов на подобие "Как красить ресницы", "Как наносить тон" и т.д.
Нужно собрать базовый кейс, в него бы я включила тональный крем (при необходимости), консилер, пудру, бронзер, румяна, продукты для бровей (тушь/гель, карандаш/тени), сияющие тени или хайлайтер, парочку помад предпочитаемых оттенков, чёрный или коричневый карандаш и тушь. Продуктов для лица хватит, чтобы заменить тени для глаз на первое время. Все это, естественно, исходя из вашего бюджета, но на данный момент также пригодится парочка кистей: для нанесения тона (более набитый ворс, или спонж), для нанесения сухих продуктов (большая факелообразная), маленькие кисти для глаз. Я могу дать несколько советов:
1. Желательно не использовать холодный скульптор, можно заменить его бронзером. Наносить бронзер, чтобы достичь лифтинга, лучше по вашей скуле и выше. Но бронзера на периферии лица недостаточно, остатками продукта можно пройтись по лбу, носу, глазам и линии челюсти. Румяна не стоит наносить на центр лица, чтобы не сделать щеки пухлыми. Если лицо вытянутое, то этим советом можно пренебречь.
2. Сухой продукт перед нанесением на лицо лучше вработать в кисть об руку, чтобы не напятнить.
3. Пудру наносить исключительно под глаза и на центр лица, если у вас сухая или обычная кожа. Если жирная или комби - туда, где выделяется жир.
4. Без предварительного уважения и отшелушивания тон не ляжет хорошо. Тон лучше стягивать на шею, чтобы был плавный переход в кожу на теле. Спонж перед использованием мочить.
5. Чтобы ресницы выглядели гуще, можно прорабатывать межресничное пространство карандашом.
6. На прыщи и воспаления нанести плотно консилер и подождать пока он подсохнет, затем растушевать край и нанести пудру.
7. Не выбирайте сильно светлый консилер.
8. Получайте удовольствие от процесса, и делайте только то, что вам нравится! 💜