Как самому проверить блок климат контроля тойота марк 2 вагон куалис?

Александр

О! У моего мужа Марк 2! "Бибип" вам от нашего Марка!

Нужно разобраться, не работает сама панель климат-контроля, подсветка в ней или "навернулась" система климат-контроля и кондиционирования..

Если не работает подсветка, то диоды как и к приборке моно купить везде, где продаются маленькие лампочки, радиодетали. Вам нужны будут авиационные лампочки примерно в 5 мм длинной (плафончик) - на 15 вольт.

Если не работают кнопки и крутилки, тогда лучше снять панель, попробовать почистить контакты, если не поможет - тогда искать панель на "разборке" японских машин. Скорее всего, обойдется не дорого!

А ещё проверьте предохранители, все ли в норме. Может быть один нужно заменить и всё заработает (было такое). Из-за этих мелких деталей может машина не закрываться даже (было такое).

Если сломалась система климат-контроля, то плохо... Жить ещё можно, если работают печка и кондиционер по отдельности. Значит, не так всё критично, но всё равно ремонтировать лучше у мастера.

Потому что, когда муж чистил и заправлял кондиционер, а ещё пару раз приходилось что-то чинить в системе климат-контроля (там поворотный механизм ещё трещал, который за направление воздуха отвечает). Так вот, он снимал всю панель, разбирал почти всю приборку. Когда будете снимать "бороду", аккуратнее, там фишечки очень нежные (клипсы, которые ее держат). Снимаете верхнюю конструкцию, с помощью отвертки и собственных аккуратности и терпения, перед вами будет сам кондей и климат-контроль.

Компьютеры и автомобили. YouTube: https://www.youtube.com/c/Коленвальщик/ Яндекс.Дзен: h...  · 28 февр 2019  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Самый надежный способ - это вместо родного блока установить заведомо рабочий. Если все после этого заработало, то проблема точно была в родном блоке. Сам блок нужно разбирать и проверять все контакты, штекера, дорожки платы и радиоэлементы на наличие неисправности.