Как самому вести бухгалтерию для ООО?

БухгалтерияСамозанятость+2
Анонимный вопрос
Бухгалтерские услуги для среднего и малого бизнеса. Опыт и компетентность экспертного...  · 1 дек 2020  · urbuhuchet.ru
Artur Sitnikov

Многие из них выбор делают в пользу Общества с Ограниченной Ответственностью, так как она открывает перед ними больше возможностей, нежели ИП. Сразу после прохождения государственной регистрации и получения соответствующего статуса руководитель должен обеспечить в своей компании документооборот, в частности ведение бухгалтерского и налогового учета (ФЗ №402 от 06.12.11г).

Что касается бухгалтерии ООО, то она подразумевает ведение таких документов:

  • налогового учета;
  • регистров;
  • кадрового учета;
  • первичной документации;
  • книг учета;
  • договоров;
  • кассовых документов.

Этапы самостоятельного ведения бухгалтерии для ООО:

Этап 1. Изучить правила бухгалтерии в ООО

Этап 2. Выбор налогового режима

Этап 3. Изучить отчеты и налоги выбранного режима

Этап 4. Разработать и утвердить учетную политику

Этап 5. Утвердить рабочий план счетов

Этап 6. Организовать учет первичных документов

этап 7. Изучить, куда и когда сдавать отчетность, и не опаздывать

Для правильной настройки бухгалтерского института вашей компании оптимально обратиться к профи для обучения и понимания процессов, так как существует много нюансов, которые будут появляться в процессе. Для консультации рекомендую обратиться к специалистам нашей компании "Юрбухучет" это можно сделать по телефону: 8 (800) 100-76-91

либо через форму связи на официальном сайте.