Как самостоятельно себе помочь при панических атаках?

МедицинаПсихология+3
Sapfy ...
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач общей практики  · 10 янв 2021

Чувствуя приближение панической атаки как появление внезапного страха, следует взять себя в руки и постараться успокоиться. Затем рекомендуется выполнить несколько дыхательных упражнений. Для этого нужно сделать неглубокий вдох, а затем два долгих выдоха.

На счет «раз» делается неглубокий вдох, живот в это время выпячивается. Первый выдох осуществляется на счет «два», а живот в это время втягивается. Затем с втянутым животом на счет «три» делается еще один выдох. Упражнение следует повторить десять раз.

Еще одно упражнение – это дышать в пакет. Для этого необходимо взять плотный пакет, глубоко вдохнуть и выдохнуть воздух в емкость. Затем сделать вдох воздуха из этого пакета. Упражнение повторяется десять раз.

Перед началом приступа, почувствовав первые симптомы, рекомендует ополоснуть лицо и руки прохладной водой, а также смочить водой точки пульса. Можно выпить стакан чистой прохладной воды, добавив в нее немного сахара.

Однако в целом, конечно, по этому впоросу лучше получить консультацию индивидуально, посетив врача.Берегите себя!

Всем крепкого здоровья!