Как самоучке подтвердить знания в области психологии?

Прекрасно понимаю, что психолог без диплома доверия не вызывает, поэтому хочу как-то подтвердить образование (желательно без учебы в институте или сокращения обучения). Тесты на уровень английского же существуют, почему бы и по психологии такое же не сделать?

ПсихологияПрофессияТесты
Анонимный вопрос
Психолог: отношения в семье, самооценка, панические атаки, самореализация. Люблю науку.   · 14 янв 2021  ·
dadrepsy

Как медику подтвердить, что он может заниматься хирургией, если он самоучка? Никак, потому, что он не медик, он самоучка. =_=

Вы можете нанести существенный вред, если не знаете, что делаете, это не английский язык. Поэтому не надо ничего подтверждать - идите учиться в хорошее заведение, проходите личную терапию и супервизию, и будет вам счастье.

Я-психолог, педагог, бизнес-леди, владелец Центра карьеры. Мне интересно многое:...  · 15 янв 2021

На самом деле нет такого, что прошел тест и все. Но я бы посоветовала обратиться с таким вопросом в университет в вашем городе или в другом. Если в университете есть такая специальность, то предусмотрены и разные курсы. Думаю, что там специалисты лучше ответят на такой вопрос.

Когнитивный психолог, сексолог, executive-coach. @irinadrozdova.ru  · 13 янв 2021

Здравствуйте, Ryu U!

В Вашем вопросе содержится уже ответ. ОБРАЗОВАНИЕ можно подтвердить только дипломом.
САМООБРАЗОВАНИЕМ можно гордиться и продолжать заниматься дальше, это очень здорово.
Удачи, Вы ставите правильные цели.

Ирина.