Как сажать огурцы?

ОгурцыПосадка огурцов
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 1 мая 2018

Огурцы можно высаживать сразу в грунт, можно через рассаду. Если планируется высадка в грунт, то семена предварительно замачивают в теплой воде. Как только они набухли или начали прорастать, семена высаживаются в грунт, присыпаются землей, не более двух сантиметров. Температура почвы должна быть около 15 градусов выше нуля. Если планируется выращивание рассадным способом, то их замачивают в теплой воде. При появлении ростков семена высаживаются в емкости с грунтом для рассады (торф, земля, перегной) или торфяные таблетки. Примерно в возрасте трех недель, рассада пересаживается в грунт.