Как сберечь Ильменский заповедник от пагубных последствий хозяйственной деятельности людей?

ЭкологияЖивотные+2
Илья Садыков
Инженер, кандидат экономических наук. Аналитик политики и мер, механизмов и инструментов...  · 29 нояб 2021
Этих людей и в первую очередь автора вопроса отправить рубить сибирские леса, чтобы они не превращались в Васюганские болота. Или отдать на съедение белым медведям дабы льды Северного ледовитого океана не таяли, а северные народы могли ездить на оленях, а не на снегоходах. А самое лучшее, заморозить всю хозяйственную деятельность не только в Ильменском заповеднике, а и в России в целом, а автора вопроса отправить в тундру пусть там выращивает бананы и питается там ими.
в ответе нет никакого ответа, какой-то бессмысленный набор слов
Также как и отсутствие реальности в вопросе