Как сбросить ноутбук Acer до заводских настроек?

Ноутбуки
Анонимный вопрос
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной техники и других электронных устройств.   · 16 сент 2020

Если установлена Windows 10 и она не загружается. При загрузке, когда на экране крутится кружок в виде точек нужно принудительно выключить ноутбук долгим нажатием на кнопку питания (не менее 10 сек). Повторить несколько раз до появления меню восстановления. В этом меню выбрать "Устранение неполадок" - "Сброс до заводских настроек".

Путешествия и шумные компании!   · 18 сент 2020

При сбросе до заводских настроек на Acer данные на диске D, тоже слетят? Диск C понятно сброситься, а вот данные на D диске останутся или тоже всё в топку уйдёт?