Как сбросить пароль на Windows 7?

Операционные системыWindows 7+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Бывший недопрограммист, прокрастинатор высшей категории, 23 лвл  · 14 мар 2018

Самый надёжный способ — через загрузочный диск:

1. После выбора языка установки, выберите пункт «Восстановление системы». Он находится внизу слева.

2. В параметрах восстановления системы выберите «Командная строка».

3. Потом в командной стройке введите команду «copy c:\windows\system32\sethc.exe c:\» и нажмите Enter. Эта команда сделает резервную копию файла, отвечающего за залипание клавиш в Windows в корне диска C:\.

4. Следующий шаг — замещаем sethc.exe исполняемым файлом командной строки в папке System32 с помощью команды «copy c:\windows\system32\cmd.exe c:\windows\system32\sethc.exe».

5. Перезагрузите компьютер, дождитесь загрузки системы, откройте командную строку и наберите команду «net user Имя_пользователя Новый_пароль».

Ты забыл написать, что надо будет 5 раз нажать Shift ...и только после этого появится командная строка.