Как сбросить принтер canon pixma mg3040 до заводских настроек?

ПринтерыНастройка принтера
Анонимный вопрос
Информационный портал о картриджах и принтерах  · 3 дек 2020  · kartridge.org
Карина

Здравствуйте. Все зависит от того, какие значения Вам необходимо сбросить. Однако стоит сразу предупредить, что любые манипуляции с сервисным меню принтера, может окончится тем, что устройство превратится в "металлолом" (у Кэнонов бывают проблемы с главной платой из-за чего ее придется перепрошивать или менять) Сброс настроек сети у принтеров Canon серии Pixma осуществляется следующим образом:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку [RESUME/CANCEL / ВОЗОБНОВИТЬ/ОТМЕНА] , пока индикатор тревоги не мигнет 19 раз.
  2. Отпустите кнопку [RESUME/CANCEL / ВОЗОБНОВИТЬ/ОТМЕНА] .

Значения настроек сети были сброшены до заводских настроек по умолчанию.

Если нужен аппаратный сброс устройства, то следует попробовать следующий метод:

  1. Выключите принтер нажатием на кнопку питания.
  2. Нажмите на кнопку "STOP/RESET" и, не отпуская ее, нажмите на кнопку питания.
  3. Принтер должен включиться, о чем будет свидетельствовать загоревшийся индикатор питания.
  4. Отпустите обе кнопки.
  5. Далее нажмите "STOP/RESET" два раза и удерживайте ее после второго нажатия, затем вновь нажмите кнопку питания. Отпустите обе кнопки — принтер перейдет в сервисный режим работы.
  6. Для сброса конфигурации, по сути, нужно очистить память EEPROM, в которой и хранятся настройки. Для этого нажмите на кнопку "STOP/RESET" 2 раза.
  7. Выключите принтер путем нажатия кнопки питания также два раза.
  8. Настройки будут сброшены.

Ознакомиться с инструкцией по сбросу памперса принтера можно здесь: https://kartridge.org/blog/kak-sbrosit-schetchik-absorbera-v-printere-canon.html

Ознакомиться с инструкцией по обнулению счетчика чернила можно здесь: https://kartridge.org/blog/kak-obnulit-chernila-printera-canon.html