Как считали число пи?

МатематикаРасчетыЧисло пи
Den_843
На Кью задали 1 похожий вопрос
Работаю конструктором. Рисую картинки.  · 3 нояб 2021
Всё банально математически просто.
Делили длину окружности на её диаметр и всё.
Чем больше диаметр измеряемой окружности, тем выше точность измерения даже обычной бельевой веревкой.
Нет ответа на вопрос, - ответ про измерение.
@Сергей Чабовский, сами то поняли что написали? Вопрос то про что? Про штрудель? Или может быть про украшение ёлки? Число пи считается делением длины окружности на диаметр. Самый простой способ.
совершенно неясно, как уложить верёвку на окружность так, чтобы измерениям её длины можно было доверять
@Миша Корман, вы очередной хейтер? Специально для вас фото измерения веревкой.
То что мы с детьми таким образом учимся производить простейшие измерения в математике и изучаем начала статистического распределения теории вероятности для таких как вы конечно ничего не значит. Минусовать это ваше. Удачи!
Хотелось бы ответить "ДА" - но нет. Часто бывает с признанием ответов такое: хочется нажать "Да" - но что мешает. Вроде бы и правильно - но казано что-лишнее, что дезавуирует начало ответа.
@Valery Timin, вам хотя бы хотелось. Это уже хорошо. Фото для вас.
Надеюсь фото не лишнее?
поэт, музыкант, математик, инженер, программист, котельщик, электрик, сантехник  · 4 нояб 2021  ·
id