Как сделать двойной буфер обмена в windows10?

Кто знает есть ли решение стандартным способом в Windows. Нужен двойной буфер обмена. т.е. копирую например два разных текста.

ctrl+c, далее последний вставляю ctrl+v и потом еще предпоследний вставляю тоже какой-нибудь комбинацией? Например ctrl+b

Windows 10Буфер обмена
DFAKTOR
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 14 мая 2019  · themarfa.name

Для этого подойдет любой менеджер буфера обмена. Я рекомендую установить ClipDiary.

Clipdiary — это простой, но очень функциональный менеджер буфера обмена для Windows (от 2000 до 10 версии).

Программа постоянно следит за буфером обмена и запоминает всё, что вы когда-либо копировали. Не важно, текст это, картинки, файлы или даже папки. Clipdiary не забудет этого.

Для того чтобы вставить «клип» из Clipdiary, вам достаточно использовать горячие клавиши. В моём случае — это Ctrl+Z для вызова окна Clipdiary и Ctrl+Shift+UP/Down для быстрой вставки предыдущего/текущего клипа.

Либо можно воспользоваться одной из альтернатив:

  • ALT-C — кроссплатформенный менджер буфера обмена с возможностью синхронизации между всеми устройствами.
  • CopyQ — это кросс-платформенный менеджер буфера обмена для Linux, Windows и Mac OS X. Менеджеры буфера обмена расширяют функциональность встроенной функции буфера обмена операционной системы. Например, обычный буфер в Windows ограничен одной записью. Это означает, что она удаляет ранее сохраненную запись всякий раз, когда копируется новый текст, документ или изображение.

Спасибо, Константин!