Как сделать двойной буфер обмена в windows10?

Кто знает есть ли решение стандартным способом в Windows. Нужен двойной буфер обмена. т.е. копирую например два разных текста.

ctrl+c, далее последний вставляю ctrl+v и потом еще предпоследний вставляю тоже какой-нибудь комбинацией? Например ctrl+b

Windows 10Буфер обмена
DFAKTOR
Автор самого крутого блога All-in-One Person  · 14 мая 2019  · themarfa.name

Для этого подойдет любой менеджер буфера обмена. Я рекомендую установить ClipDiary.

Clipdiary — это простой, но очень функциональный менеджер буфера обмена для Windows (от 2000 до 10 версии).

Программа постоянно следит за буфером обмена и запоминает всё, что вы когда-либо копировали. Не важно, текст это, картинки, файлы или даже папки. Clipdiary не забудет этого.

Для того чтобы вставить «клип» из Clipdiary, вам достаточно использовать горячие клавиши. В моём случае — это Ctrl+Z для вызова окна Clipdiary и Ctrl+Shift+UP/Down для быстрой вставки предыдущего/текущего клипа.

Либо можно воспользоваться одной из альтернатив:

  • ALT-C — кроссплатформенный менджер буфера обмена с возможностью синхронизации между всеми устройствами.
  • CopyQ — это кросс-платформенный менеджер буфера обмена для Linux, Windows и Mac OS X. Менеджеры буфера обмена расширяют функциональность встроенной функции буфера обмена операционной системы. Например, обычный буфер в Windows ограничен одной записью. Это означает, что она удаляет ранее сохраненную запись всякий раз, когда копируется новый текст, документ или изображение.

Спасибо, Константин!

Скачала себе, пригодится наверняка. Пока непривычно, но когда навык станет автоматическим, будет быстрее в работе.

не пойму как назначить горячие клавиши на определённый шаблон буфера? Можно только назначит на окно буфера