Как сделать эффект движения в фотошопе?

Фотошоп
Анонимный вопрос
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 14 мая 2019

Эффект движения достигается с помощью специальных фильтров размытия. Найти один из таких фильтров можно так: фильтр --> галерея размытия --> размытие контура (Filter --> Blur Gallery --> Path Blur) . Фильтр осваивается интуитивно, достаточно несложно, но по работе с ним существуют целые гайды. Например, вот здесь человек с примерами показывает все тонкости работы с ним: https://rugraphics.ru/photoshop/kak-sozdat-effekt-dvizheniya-v-photoshop