Как сделать фонетический разбор слова пенал?

Лексика
Анонимный вопрос
Инженер СПД. Люблю видеоигры, фильмы, музыку.  · 14 мар 2018

Фонетический разбор - это разбор слова на фонемы, т.е. звуки. Т.о. нам надо определить из каких звуков состоит это слово (как оно слышится):

п — [п’] — согласный, парный глухой, парный мягкий

е — [и] — гласный, безударный

н — [н] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый

а — [а] — гласный, ударный

л — [л] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый