Как сделать интернет магазин?

Интернет-магазиныВеб-дизайн+2
Анонимный вопрос
Официальная страница компании  · 24 нояб 2020  · webasyst.ru

Вы можете сделать интернет-магазин 3 способами:

  • Сделать самостоятельно

Вариант для тех, кто «на ты» с программированием и готов вложить много времени, чтобы написать всю функциональность движка самостоятельно.

Можно взять и бесплатную CMS, но её, скорее всего, придётся дорабатывать под себя.

  • Обратиться в студию

Профессионалы соберут вам сайт на знакомом им движке. Вы полагаетесь на опыт и добросовестность мастеров и оплачиваете их труд. В результате вы получите готовый интернет-магазин, в функциональности которого придётся разбираться.

  • Купить готовый движок и запустить на нём интернет-магазин самостоятельно

Как и в предыдущем варианте, с готовым движком у вас будут все нужные инструменты для запуска интернет-магазина, но настроить их придётся самостоятельно. Разобраться помогут подсказки, пояснения и техническая служба разработчика. В результате запуск магазина выйдет дешевле, но, скорее всего, вы потратите на это больше времени.

👉Разобраться с инструментами движка придётся в любом случае. В варианте со студией будет проще, но дороже. Самостоятельно — дешевле, но дольше.

Разработчики платных движков постоянно обновляют и улучшают инструменты, создают новые модули и интеграции. Поэтому даже без дополнительных вложений ваш интернет-магазин будет постоянно развиваться.

Этапы запуска интернет-магазина, когда движок выбран:

  1. Выбрать нишу: товары и услуги, которые будете продавать. Найти поставщика.
  2. Арендовать хостинг и зарегистрировать доменное имя.
  3. Установить движок и выбрать дизайн.
  4. Загрузить товары, добавить к ним описания и фотографии. Обычно, это самая простая, но объёмная часть работы. Для экономии времени вы можете делегировать её помощнику или фрилансеру.
  5. Организовать каталог товаров, настроить способ оформления заказа и витрину.
  6. Подключить разные системы оплаты и доставки и можно стартовать!

Подробнее о каждом шаге этого плана можно прочитать в статье «Как открыть интернет-магазин. Подробная инструкция: от выбора товара до старта бизнеса».

👉И помните, что быстрый старт — залог успеха. Как только вы создадите и наполните информацией витрину интернет-магазина — стартуйте. Если позволяет бюджет, вложитесь в рекламу. Это повысит трафик: число посетителей и конверсий, а это самое важное в интернет-торговле. Главное — не сидите сложа руки, ожидая первого заказа. Необходимо постоянно делать разные шаги для развития вашего интернет-магазина, а с развитием придут и большие возможности для улучшений. Удачи вам!