Как сделать маску для волос с горчицей?

МедицинаКосметологМаски для волос
Анонимный вопрос
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 31 янв 2019

Вам понадобятся:

1 яичный желток,

2 столовые ложки сухой горчицы,

1-2 чайные ложки сахара,

2 столовые ложки горячей воды,

2 столовые ложки косметического масла

В качестве косметического масла подойдет репейное, персиковое, касторовое или оливковое. Сахар в маске обязателен, чем больше его, тем больше горчица будет жечь, но и тем больше эффект. Все ингредиенты смешать. Нанести на кожу голову, затем расческой с редкими зудьями распределить по длине волос. Держите минимум 15 минут, затем промойте теплой водой.

Маска обладает очень выраженным укрепляющим эффектом, после нее перестанут выпадать волосы, и запустится рост.