Как сделать мысли более добрыми и позитивными?

ПсихологияСверхъестественное+2
Ang Green
Профессиональный курильщик  · 17 янв 2016

Тут можно говорить только из своего субъективного опыта.

Мне, например, в период глубокой человеконенавистнической депрессии (во время которой я считал всех людей наркоманами, которые зависят от эндорфина, окситоцина, серотонина и прочих "приятных" гормонов), очень сильно помог "Маленький Принц". Да, не по возрасту, да, мнения об этой книге довольно противоречивые. Но она, особенно в переводе Норы Галь, дает настолько сильный эмоциональный заряд, что хватает надолго.

Клинический психолог  · 20 янв 2016

Чаше мыслите позитивнее и добрее, только искренне. Отслеживайте добрые побуждения, созидательные идеи и милосердие. В случае с "позитивным мышлением" мозг можно сравнить с мыщцей, которую тренируют. Чем больше человек думает о хорошем, тем сильнее закрепляется подобная реакция, следовательно, мыслить позитивнее становится проще.