Как сделать натяжной потолок со звёздным небом?

Натяжные потолки
Анонимный вопрос
Заказать установку натяжных потолков в Москве недорого и качественно можно в нашей...  · 12 дек 2019  · psmith.ru
Тимофей

Здравствуйте! Существует несколько способов установки натяжных потолков «звездное небо».

1. Из тканевого полотна с использованием оптоволокон и проектора.

Эта технология представляет собой самый реалистичный и потрясающий воображение способ создания таких потолков. Процесс сложный, трудоемкий и не из дешевых, но точно стоит потраченных денег и времени.

Каждую святящуюся звезду вручную закрепляют на тканевом полотне при помощи оптоволоконных нитей

разных сечений с целью создания максимальной естественности. Несколько сотен таких нитей присоединяют к скрытому проектору за полотном. Из кончиков нитей и формируется необходимый рисунок по задумке клиента.

zvezdnoe-nebo_10.jpg

2. Из ПВХ-полотна при помощи специальной фотопечати New Vision с подсветкой.

На ткань или ПВХ-пленку наносят фотопечать с изнаночной стороны. За полотном монтируют светодиодную ленту через каждые 5-10 см. С выключенной подсветкой потолок выглядит как однотонная поверхность, а при включении на нем появляется изображение «звездного неба». Или любого другого на выбор.

potolki-double-vision-05.jpg

3. При помощи обычной фотопечати.

На полотно наносится рисунок звезд и галактик с помощью УФ или экосольветной фотопечати. Мы советуем импользовать УФ печать, так как в отличие от экосольвентной она не впитывается в полотно и не меняет его структуру, а образует пленку на его поверхности. Поэтому изображаения получаются устойчивыми к воде, жиру и загрязнениям.

natyazhnyie-potolki-v-spalne-fotopechat-s-podsvetkoj-14.jpg

4. Художественная роспись на потолке.

Полотна расписывают мастера специальными красками. Изображение будет и видно и днем и ночью.

5. Флуоресцентные наклейки.

На полотно наклевают изображения звезд или планет, которые светятся в темноте. Это самый дешевый и неэстетичный способ.

6. С помощью специальных булавок Старпингс.

Полотно протыкают разноцветными булавками Стапингс, которые имитируют звезды. После прокола полотна его нельзя использовать повторно.

Мы в своей работе используем только первые три методики создания потолков «звездного неба». Безусловно, самым реалистичным является метод с ипользованием оптоволокон и проектора. Потому что:

  1. используем оптоволокна разного диаметра;
  2. распределяем звезды и планеты соответственно рисунку, как на настоящем небе;
  3. каждое оптоволкно программируется отдельно с хаотичным миганием.

Эта методика подходит только для тканевых потолков.