Как сделать пепельный цвет волос?

Мода и красотаКрасота
Анонимный вопрос
Интернет-журнал о волосах и всему, что с ними связано. Пишем про: Окрашивание, Прически...  · 16 апр 2021  · salonsecret.ru

Сейчас есть множество красителей пепельного оттенка, но не всегда всё зависит только от них. Обычно пепельный цвет достигается так:

  • Если у вас недостаточно осветленные волосы или они темные, то нужно предварительное обесцвечивание. Пепельные тона могут давать неприятный зеленый оттенок, поэтому лучше не окрашивать волосы, если база недостаточно светлая.
  • Если цвет волос достаточно светлый или холодный, то можно окрашивать без осветления. Краситель сначала наносится в прикорневой зоне, а потом уже растягивается к кончикам волос. Окрашивание начинается с затылка, а заканчивается у висков
  • Далее краситель смывается специальным шампунем, который помогает зафиксировать пигмент в волосах.

Не менее важен дальнейший уход – пепельный цвет быстро вымывается, если не использовать специальные продукты с фиолетовыми пигментами. Такие сейчас есть у разных брендов, поэтому подобрать уход не сложно. Но всё-таки лучше окрашивать волосы в салоне, чтобы не было сюрпризов. Результат неудачного домашнего окрашивания зачастую очень сложно переделать.

Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 3 июн 2020  · makeup.ru
Алина Хараз