Как сделать ремонт в квартире, чтобы это было модным?

ДизайнРемонт+2
Анонимный вопрос
инструктор Автоунивер  · 3 нояб 2020

Для того чтобы сделать модный ремонт в квартире рекомендую использовать такие штрихи:

Подбирая краску для стен, продумайте движение цвета по дому , помещения по соседству должны сочетаться. Если у вас светлая гостиная, пусть прихожая будет выкрашена в глубокий, относительно темный цвет. Затраты на краску в любом случае будут те же, а результат может выглядеть действительно дорого.

Можно Купить модульные шкафы из ламината, а дверцы к ним заказать в хорошей столярной мастерской.

Если вы все же приобретаете готовую корпусную мебель, пусть фанеровка фасадов будет темной, а филенки дверец – простыми.

Светлое дерево всегда выглядит дешевле. Избегайте желтоватых и красноватых оттенков шпона. И, сэкономив на самой мебели, потратьтесь на хорошие ручки!

А вот стиль дизайна квартиры рекомендую тщательно подобрать, чтобы не превратить модную квартиру в образец безвкусицы. Про стили интерьера шикарно описано в материале https://zen.yandex.ru/media/id/5f882d32d81c4856e4b39348/top15-osnovnyh-stilei-v-interere-5f901a9c6ca69c78022a6541 стоит выбрать один стиль и придерживаться его даже в мелочах.

Если на хороший ковер нет денег, поищите ковролин из вискозы или смесовых волокон, имитирующий шелковый или шерстяной ворсовый ковер.

Посадите шторы на плотную подкладку,даже недорогая шторная ткань от этого серьезно выиграет. Не используйте для портьер шторную тесьму. Пусть швея заложит «ручные» складки. Это не так уж и дорого стоит, а складки, собранные на тесьму, выглядят очень дешево.

Картины, эстампы, гравюры, фотографии и постеры обрамляйте в простые, но глубокие рамы со стеклом и обязательно в паспарту.

Пусть постельное белье и банные полотенца будут просто белыми. Но из превосходного хлопка, а дверцы к ним заказать в хорошей столярной мастерской.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/2763421/pub_5f901a9c6ca69c78022a6541_5f9022e86ca69c780238d6f7/scale_2400
Эргономичный интерьер с заботой о здоровье  · 22 янв 2022  · neestet.com
Мода - понятие кратковременное и скоропреходящее.
Если готовы принять тот факт, что остромодные тенденции быстро выйдут из моды и будут отсылать к прошлому - смело делайте модный интерьер.
Если рассчитывать на более долгосрочную перспективу = до следующего капремонта, лучше обратить внимание на долгосрочные тренды в интерьере.
Или отправить такой запрос дизайнеру.