Как сделать сайт с подбором психологов?

ПрограммированиеСайты+2
Nick
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые блоги  · 21 янв 2022  · inclient.ru
Попробуйте один из этих способов:
1. Своя разработка
Напишите ТЗ для разработчика. В него должен попасть список всех страниц сайта и описание, как должен работать функционал. Например: главная страница - список предложений психологов (карточка с фото, имя и фамилия, краткое описание, стоимость консультации и т. п.), фильтры для поиска психолога, авторизация на сайте и другие элементы функционала.
Без детального описания сценария работы каждого элемента тоже не обойтись. Например, сколько выводить карточек с психологами на главной странице - 10 или 30? Нажали на карточку, что произойдет - перейдем на второстепенную страницу с подробным описанием специалиста или откроется попап?
После ТЗ нужно готовить прототип интерфейса. По ТЗ программист разработает функционал, по прототипу дизайнер нарисует макет интерфейса, который нужно сверстать верстальщику.
Одному такую работу не осилить (конечно, если вы такой же крутой программист, как Нео из Матрицы - у вас все получится). Поэтому, будьте готовы потратиться на оплату услуг опытной команды web-разработчиков. За месяц-два такой сайт не реально сделать.
2. Готовое решение
Можно установить на сайт Wordpress и попробовать установить плагины, которые воссоздадут функционал сайта по подбору психологов.
Например, можно воспользоваться плагинами вроде онлайн-записи к специалисту. Ищите что-то вроде этого:
Если нужны рейтинги к специалистам, то их тоже можно показать через плагин. Список популярных посмотрите на сайте комьюнити Таймвеба.
Чтобы сайт привлекал внимание, пригодится платный шаблон WP на тему психологии.
Такие CMS как Joomla, Drupal, ModX тоже подойдут, но вряд ли у них вы найдете так много плагинов, как на Wordpress.
---
Быстрее создать сайт самому или использовать готовое решение?
И там и там сложно, а значит не быстро. Скорость самостоятельной разработки зависит от специалистов, которым вы доверите эту задачу, и ваших запросов. Чем сложнее функционал, тем дольше и дороже. Если ребята опытные будут делать сайт, то работа быстрее должна пойти.
Что дороже?
Своя разработка. Плагины дешевле обойдутся, но с ними не всегда кашу сварить можно. Многие из них не подойдут или придется дорабатывать.
---
С другой стороны, зачем создавать сайт, который не сможет противостоять очень сильным конкурентам - Яндекс.Услуги и Профи?
Подумайте об этом тоже.
Мои сайты по SEO продвижению: hozyindachi.ru и lsi-prodvizhenie.ru  · 16 янв 2022  · lsi-prodvizhenie.ru
Если вкратце, то необходимо собрать все продающие запросы по вашей теме и создать из них качественные посадочные страницы на основном сайте. Они и будут привлекать на ваш ресурс целевую аудиторию. Ну и если этот сайт будет создан технически грамотно, то он будет продвигаться в поиске Яндекс и Google. На самом деле нюансов очень много!!!
Привет 🙋‍♀️ Я таргетолог! Я помогаю бизнесу и людям увеличивать свои доходы и аудиторию...  · 18 янв 2022
Найти психологов, которы должны быть на этом, сайте, разместить мини-портфолио каждого. Если они будут с обратной связью, вставить ссылки на связь с ними, если просто, то достаточно и портфолио. Это можно сделать, как мини лендинг (Таплинк), небольшой сайт (Тильда) либо полноценный, многостраничник.