Как сделать семью счастливой?

ПсихологияСемьяСчастье
Вера Цветкова
люблю путешествовать и читать   · 22 янв 2021

Вступая в брак, люди часто ожидают , что их совместная жизнь сложится идеально. Однако, даже если муж и жена любят друг друга, трудностей не избежать. Поэтому, вступившие в брак должны настроиться, что им нужно будет меняться. Спутник жизни должен стать важнее, чем ты сам и другие люди. Этого невозможно достичь без советов учредителя брака- Бога. Такое руководство можно найти в Его слове -Библии.

"Каждый из вас пусть так любит свою жену как самого себя , а жене следует глубоко уважать мужа "( Эфесянам 5:33).

Важно слушать внимательно и без предвзятости

Уважать мнение друг друга если даже не согласны

Быть терпеливыми и мягкими . Когда это удается всё налаживается.

Не опускаться до оскорблений и насилия.

" Непристойные разговоры не должны исходить из ваших уст"

( Колосянам 3:8)

Быть готовыми простить и быстро улаживать разногласия. Счастливый брак невозможен без прощения.

Быть бескорыстными и щедрыми. Делать друг другу приятные сюрпризы.

Не сдаваться !

Эти советы помогли миллионам пар во всех странах . Пускай они помогут и Вам.