Как сделать святую воду в домашних условиях?

Святая водаОсвящение воды
Анонимный вопрос
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 18 янв 2019

Прокипятить воду и опустить в нее серебряный предмет, лучше серебряный крест, чтобы все было канонично, святую воду делают примерно таким способом, так же советуют надеть нательный крест и при изготовлении читать следующие молитвы:

ОТЧЕ НАШ: Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Рекомендуем ознакомиться, МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ СВЯТУЮ ВОДУ ДЕТЯМ?

ЦАРЮ НЕБЕСНОМУ: Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, вездесущий и весь мир наполняющий, Источник благ и Податель жизни, приди и вселись в нас; очисти нас от всякого греха и спаси, Благой, души наши.

ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ: Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.