Как сделать свой канал на YouTube и выбрать популярные темы?

Я хочу сделать свой канал YouTube и именно поэтому задаю этот вопросик!

Youtube
Илья П.
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 9 авг 2021  · ipweb.pro

Нужно выбирать не столько "популярные" темы, сколько те, на которые вам снимать будет интересно, не забывая соблюдать баланс, чтобы было интересно другим тоже. Что касается популярности, на YouTube популярным может стать скандал звёзд эстрады — но интересно ли вам про такое снимать регулярно, выкладывая каждый день по скандалу? Ведь если вы перегорите через неделю, менять тематику резко нежелательно, так как Ютубу будет сложно подобрать аудиторию по интересам.

  • Устройте небольшой "мозговой штурм": выпишите темы, про которые готовы снимать, чем вы живо интересуетесь. Они могут быть связаны с вашей профессией, увлечениями, занятиями, любимым делом.
  • Исследуйте каждую тему с точки зрения востребованности: поищите аналогичные ролики, посмотрите, что делают конкуренты и сколько у вас таких конкурентов. А также — сколько у них подписчиков, насколько раскручены каналы. Так вы найдёте "популярную" тему — но ту, которая вам интересна.
  • Продумайте концепцию канала и стратегию. Сюда входит контент-план — про что вы снимаете ролики, какого формата, как часто, а также как вы планируете оформлять канал и видео, в каком ключе общаться с аудиторией, какая у вас уникальная фишка.

После того как вы отсняли видео, смонтировали его, выложили на Ютубе, ему нужно продвижение. Конкуренция на YouTube очень высока: даже если вы выбрали супер популярную тему, ролик может затеряться среди сотен других. Для продвижения и "раскачки" канала подключите сервисы активной рекламы, такие как IPweb. Вы получите новых реальных подписчиков, также отдельно вы сможете задать время просмотра видео и захватить тем самым внимание зрителей, убедив их оставить лайк, комментарий и даже стать вашим потенциальным клиентом.

Непопулярный ютубер  · 19 мая 2020

Это самый частый вопрос, который задают начинающие ютуберы, но по правде говоря и главная ошибка в постановке целей. Вы должны ставить цель делать контент лучше и интереснее для зрителя, а популярность это то что приходит попутно этому.