Как сделать так, чтоб люди хотели общаться со мной?

При удобном случае все мои знакомые бегут от меня, меня никому вообще не интересно слушать и я совсем никому не нужен, хотя я могу говорить почти о чём угодно, я многого достиг и стараюсь развивать чувство юмора. Хочется, чтоб мне не приходилось умолять людей, чтоб они не уходили....
ПсихологияОбщество+2
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 16 июн 2022
Ошибочно полагать, что людям интересно слушать ваши рассказы о чём угодно. Люди хотят слушать о себе и иметь возможность говорить о себе. Хотите чтобы люди вас слушали, научитесь спрашивать о них, интересоваться тем, что они говорят, но не для того, чтобы тут же вставить, что вы знаете по этому поводу. Это никому не интересно, как правило. Вероятно в вашей коммуникации, чаще присутствует самопрезентация, нежели интерес к другому. Поэтому, людям с вами неуютно. Возможно ваши "знания" обо всём, не дают им места быть с вами рядом.