Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать так, чтоб люди хотели общаться со мной?

При удобном случае все мои знакомые бегут от меня, меня никому вообще не интересно слушать и я совсем никому не нужен, хотя я могу говорить почти о чём угодно, я многого достиг и стараюсь развивать чувство юмора. Хочется, чтоб мне не приходилось умолять людей, чтоб они не уходили....
ПсихологияОбщество+2
  · 4,8 K
Психологическая помощь, психологическое консультирование  · 16 июн 2022
Ошибочно полагать, что людям интересно слушать ваши рассказы о чём угодно. Люди хотят слушать о себе и иметь возможность говорить о себе. Хотите чтобы люди вас слушали, научитесь спрашивать о них, интересоваться тем, что они говорят, но не для того, чтобы тут же вставить, что вы знаете по этому поводу. Это никому не интересно, как правило. Вероятно в вашей коммуникации, чаще присутствует самопрезентация, нежели интерес к другому. Поэтому, людям с вами неуютно. Возможно ваши "знания" обо всём, не дают им места быть с вами рядом. 
Психологическое консультирование Перейти на join.skype.com/invite/B7oi4iTuf6dU
Специалист широкого профиля  · 26 мая 2022
Чтобы люди хотели общаться с Вами, не ждите от них заинтересованности в выслушивании Вас, больше слушайте сами. Интересный собеседник это не тот, который интересно рассказывает, а тот, кто внимательно слушает. Если Вы будете внимательным слушателем, который умеет поддерживать разговор, в нужном месте поддакивает и задает уточняющее вопросы, то, возможно, Вы и не станете... Читать далее
Я - психолог , гештальт-терапевт (2 ступень МИГиП), в частной практике с 2018 года...  · 1 апр 2023
Привет. По какой-то причине  людям некомфортно рядом. Я бы предложила для начала почувствовать, поисследовать, насколько тебе спокойно и расслаблено находится рядом с людьми. Если нервная система расслаблена, то как правило, человек ведёт себя спокойно и рядом с ним окружающим также спокойно.  Такие люди часто "притягивают " своим равновесием, рядом с ними тепло и... Читать далее
Первый
Как по мне так нужно понять причину откуда эта проблема у вас взялась, мне повезло в свое время что я познакомилась с отличным психологом Зародиной Варварой, которая помогла наладить коммуникации, стать более уверенной и принимать решения. Я считаю что иногда просто необходима помощь специалиста, и не надо думать что я болен или какой-то не такой для того чтобы... Читать далее