Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать так, чтобы шнур зарядки не ломался?

ТехнологииЛайфхак
Влад Скулин
  · 100,2 K
Теплотехника, инженерная сантехника, отопление, водоснабжение, насосное оборудование...  · 18 сент 2018

Вы наверное удивитесь, или обвините в магии вне Хогвардса, но если знать о ненадежности провода заранее и  бл..ть не гнуть его у штекеров, он не ломается! Зарядке третий год, что видно по закоцаости штекеров и контактов

Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 13 янв 2016
Самый простой способ - это приобрести небольшой набор термоусадочных трубок, они продаются в магазинах с электротехникой либо строительных магазинах, стоят копейки, порядка 30р. И надеть их на места частого сгиба, а именно у коннектора 8пин и USB. https://e-a.d-cd.net/137d7e4s-960.jpg Как это работает? Они сжимаются в 2 раза при нагреве, после чего сохраняют форму... Читать далее

Кроме утюга, это можно сделать зажигалкой.

Человек земли  · 13 янв 2016
8 Лет работаю сервисным инженером и что что, а наушников и зарядок через меня прошло не один десяток. Варианты с пружинкой и термоусадкой особого преимужества в долговечности не дают, а если у вас айфон, то про пружинку можете забыть, от постоянного трения она повреждает изоляцию провода. Если хотите что бы ваши провода как можно дольше были в рабочем состоянии то... Читать далее

Инженер же, всё ок - им можно! (Я про "ложить").

Инженер  · 20 янв 2016
Если мы говорим про дорогие кабели для Apple, то как вариант могу посоветовать купить переходник с micro-usb. Во-первых кабели micro-usb как правило дешевле и выбор больше, во-вторых это универсальное решение, если кабель внезапно вышел из строя - у многих есть кабель с micro-usb. В-третьих если у вас есть powerbank - вам не нужно будет два кабеля таскать (для зарядки... Читать далее
Первый
Я молодец  · 26 нояб 2016
Есть такая штука называется sugru. Это типа клей, сначала как пластилин, после затвердевания становиться как резина. Им можно заклеить концы проводов. Купить его можно офф сайте за 13 фунтов (1050 рублей) за 8 пакетиков. Есть аналоги на алиэкспрессе за 400-600 рублей за 6 пакетиков. Большой выбор цветов. Сам я этой штукой никогда не пользовался (последнее время... Читать далее
сценарист  · 10 авг 2016

Совет очень простой - никогда не покупать продукцию Apple. Вы не поверите, но у других производителей поломка шнура зарядки почти невозможное явление. Равно как и кабелей USB

Да перестаньте

У моего ведроида уже третий кабель полетел

Все провода ломаются

Первый
географ,криолитолог,шутник  · 13 янв 2016
Существует много вариаций решения этой проблемы, можно и с пружинкой от ручки воспользоваться, но мне лично импонирует способ в котором надо использовать термоусадочную трубку. В хозяйственном магазине покупаем термоусадку такого размера, чтобы можно было просунуть в нее провод, отрезаем кусок нужной длины , ставим на нужное место и греем либо феном, либо аккуратно... Читать далее
Просто человек  · 10 сент 2016

Во-первых, не отдавать его вообще никому, потому что никогда не знаешь, как с кабелем будут обращаться посторонние люди.

Во-вторых, как правильно заметили выше, бережно им пользоваться - желательно, как можно меньше носить с собой.

Также важно, снимая с зарядки, тянуть не за сам провод, а за разъём Lightning.

Словом, просто аккуратно пользуйтесь.

> Также важно, снимая с зарядки, тянуть не за сам провод, а за разъём Lightning. Да, очень много проводов видел... Читать дальше
Повар-кондитер  · 23 авг 2016

Термоусадка действительно не спасает, лишь сдвигает место излома. В лайф-хаках увидел как спасают кабель с помощью нитки- обматывают "от" и "до". Звучит страшно, но вызов был принят. На метровый кабель у меня ушло 8 метров нитки мулине и минут 40 времени. Выглядит интересно и вроде надежно.

Ой, а поделитесь ссылкой, пожалуйста? Давно хочу такое сделать!

Существует много способов его сохранить , пружинка , термоусадочная трубка и т.д. Но проще купить кабель в титановой оплетке от компании Titan и забыть о том что кабель может ломаться