Как сделать тонкую звукоизоляцию стен?

Алексей Козырев
Всё для профессиональной звукоизоляции квартир.  · 9 июн 2022  · shummag.ru
Для тонкой звукоизоляции стен хорошо себя зарекомендовали бескаркасные системы звукоизоляции с применением звукоизоляционных панелей Соноплат Комби. Это комбинированные панели, которые монтируются непосредственно на стену специальными акустическими дюбелями и зашиваются листами ГКЛ. Толщина такой системы составляет 35мм. Хорошо борется с воздушными шумами, приглушает ударные (хотя не так эффективно, как более толстые каркасные системы). Подробное описание и характеристики по ссылке: https://shummag.ru/sxemy_montazha/beskarkasnaya_shumoizolyaciya_sten_penza.html