Как сделать веник из крапивы для бани?

БаняБанные принадлежности
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 4 июл 2018

Самым оптимальным временем для сбора веника из крапивы считается май-июнь.Выбирать нужно растения молодые без цветения, подрезая его на высоте 7-10 см от земли. Веник из крапивы можно использовать свежим на второй день после сбора.

Если вы решили посушить её , то также как и с любым веником, его нужно повесить на хорошо проветриваемое место, без прямых солнечных лучей и дождя. Для хлесткости добавьте в веник из крапиву веточку смородины или березы.