Как сделать воду мягкой в домашних условиях? Как жесткую воду сделать мягкой для питья, для мытья волос, для аквариума и для полива цветов?

Добрый день. Подскажите, как сделать жесткую воду из скважины и водопровода мягкой в домашних условиях для питья, для мытья волос, для аквариума и для полива цветов? Спасибо!

Домашние условияМытье волос+2
Андрей
Специалист в области водоподготовки. Более 20 лет стажа профильной деятельности.   · 27 июл 2020

Советую изучить необходимость умягчения с учетом целевого назначения. Питьевую воду, например, очищают мембраной обратного осмоса. После этого – устанавливают дополнительный блок, в котором жидкость насыщается полезными для здоровья минералами.

Самая большая проблема при наличии солей жесткости – это накипь. Защиту от этих образований можно организовать без разборки системы трубопровода. Катушка аппарата Акващит наматывается снаружи магистрали. Аналогичную технику выпускают под брендами Гидрофлоу и Рапресол.