Как сделать волосы гуще?

Мода и красотаКрасота+2
Виктор Титов
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 2 апр 2021  · parikof.ru

Единственный способ сделать волосы гуще – разбудить спящие фолликулы. Для этого нужно:

  • регулярно делать массаж головы, который усиливает прилив крови к коже, тем самым улучшая питание волосяных луковиц;
  • укреплять волосы масками с репейным или кокосовым маслом, настойкой красного перца, никотиновой кислотой;
  • подключить косметологические процедуры – питательные инъекции, мезотерапию, плазмотерапию.

Если у вас всегда были редкие волосы, тогда это объясняется наследственностью. Просто количество волосяных луковиц на голове определяется генетикой. Это касается также структуры и толщины волосков. И никак вы на это не повлияете.

На голове у человека около 100-120 тысяч волос. При чем количество у брюнеток и блондинок может быть одинаковым, но визуально и на ощупь будет казаться, что у первых волосы гуще и сильнее. А все потому, что темные волоски толще.

Можно визуально добавить густоты редким и тонким волосам. Вот несколько способов:

  • Правильно сушите волосы феном – слегка приподнимая у корней массажной щеткой.
  • Используйте спрей для моментального создания объема волос. Найти такой можно в любом магазине косметики.
  • Попробуйте специальную пудру. Ее наносят на сухие волосы. По эффекту она напоминает обычный сухой шампунь – убирает блеск и придает объем.
  • Используйте загуститель для волос. Это решение для лысеющих мужчин. Такой камуфляж маскирует поредевшие участки и залысины.
  • Сделайте каре или многослойную стрижку с рваными прядками.
  • Завейте крупные локоны. Волнистые волосы выглядят более здоровыми, пышными и объемными.
  • Сделайте мелирование, лучше американское. На волосах появятся красивые блики, которые придают жизни и объема.
  • Купите шиньон или накладные пряди на заколках. Это намного безопаснее и удобнее, чем процедура наращивания волос. Вы можете сами крепить шиньон, добавляя объема и длины своим собственным волосам. Можно выбрать как недорогие искусственные модели, так и натуральные, которые можно покрасить под цвет собственных волос.

Можете выбрать любой из вышеперечисленных способов или практиковать сразу несколько. Например, для особых случаев использовать шиньон, а на каждый день – спреи и пудру для волос как моментальное решение. Все зависит от желаемого эффекта и количества свободного времени.

Здоровья вам и вашим волосам!