Как сделать замороженную тыкву?

РецептыТыкваБлюда из тыквы
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 30 янв 2019

Заморозка - отличный способ сохранить тыкву надолго и разнообразить своё зимнее меню этим замечательным продуктом. Мама всегда в сезон нарезает ее мелкими кубиками (так компактней) и замораживает в обычных полиэтиленовых пакетах небольшими порциями, чтобы потом не нужно уже было ничего делить, а можно было сразу добавить весь объём в блюдо.

Чтобы сделать замороженную тыкву, возьмите целую тыкву и очистите её. Нарежьте на кусочки и дождитесь, пока тыква обсохнет. Сложите кусочки в специальные пакеты для замораживания и уберите в морозилку.