Как сдержать чих?

ОбществоЭтикет+2
Данила Касаткин
Студент медицинского факультета, кулинар - любитель  · 11 апр 2016

Если трение переносицы не помогает, можете попробовать коротко одним пальцем потрогать язык. Может не так уж приятно, но когда реально нужно сдержать чих, то этот метод меня всегда выручает.

Потрогать надо кончик языка или тело? Или корень?

комнатное растение  · 11 апр 2016

мне кажется, тут у каждого свои способы :) мне например не помогает ни трение переносицы (так делает большинство), ни под носом, зато помогает сильно надавить на переносицу.

пробуйте и ищите свой метод :)

Полиграфист, Оператор Call-центра  · 11 апр 2016

Чихнуть с открытыми глазами невозможно (один из удивительных фактов о нашем организме). Так же, как было сказано выше, надавить кончиком языка на центр нёба - только с открытыми глазами :)

ещё как возможно :)

informationthirsty  · 11 апр 2016

Взяться двумя пальцами за переносицу. Или, как вариант, так же двумя пальцами (по обе стороны носа) провести от переносицы до основания крыльев носа.