Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сдержать эмоции в конфликте с женщиной и не поссориться?

ПсихологияМужчины и женщины+2
юриил рудольфович
  · 443
Медицинский (клинический) психолог. Помогаю в вопросах отношениях, делаю психодиагностику...  · 10 дек 2021
Вопрос такой: а зачем сдерживать эмоции и не ссориться? Проблема не в Вас и не в женщине, а в том, что когда находитесь ВМЕСТЕ, то и создается конфликт. То есть за любой конфликт ответственны оба, а не только Вы.
Корректнее задать себе другие вопросы: а для чего мне необходимо сдерживать эмоции в отношении этой женщины? И если не сдержу эмоции в конфликте, то что тогда? И так ли верно Ваше убеждение?
Пример. Ответы могут быть такими (предположения): мне надо сдержать эмоции для того, чтобы не поссориться с ней и чтобы она не ушла. Если не сдержу эмоции, мы поссоримся, она уйдет, и что тогда? Тогда я останусь один и не нужен никому. Такой как она нет на свете. А так ли это верно? Нет, конечно, не совсем верно. Да, такой как она нет на свете, но это не значит, что я больше не буду никому нужен. Это неверное убеждение. Мир полон женщин.
Или другой пример. Зачем мне сдерживать эмоции? Я не хочу показывать агрессию. Если покажу, то что? Она решит, что ненормальный и плохой. Верна ли эта идея? Нет, во-первых , неизвестно, что она подумает, так как мы не можем думать за других. Во-вторых, я нормальный и достаточно хорош, даже когда злюсь. Моя агрессия в конфликте не говорит обо мне как о плохом и злом человеке в целом.
Надеюсь, было полезно) Берегите свое психическое здоровье)
Профессиональная психодиагностика памяти, внимания, мышления, личностиПерейти на instagram.com/viktoriashabanina_psy
3 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Вопрос был "как сдержать?" а не "как оправдать несдержанность?". Оправдание и агрессии по отношению к заведомо... Читать дальше
Косметолог. Увлекаюсь психологией и разной полезной литературой.  · 10 дек 2021
Отвечает женщина на ваш вопрос! Когда возникает в процессе общения напряжённая ситуация. Нужно, сказать себе "стоп", чтобы охладиться и постараться посмотреть на эту ситуацию с разных сторон. Мы ведь, когда с чем то или с кем то не согласны, в нас начинает бушевать негодование, потому что мы смотрим на ситуацию, только со своей точки зрения, со своего опыта. Бывает и... Читать далее
Общительная.  · 10 дек 2021
Здравствуйте. Наши эмоции — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить как добру, так и к злу. Всем людям, независимо от возраста и происхождения, сдерживать свои эмоции нелегко. Бывает, что тяжело общаться с противоположным полом, с начальством на работе, в семьи и тд. Чтобы держать под контролем эмоции, важно научиться контролировать... Читать далее