Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сдержать слезы, когда совсем не получается, но очень надо?

ПсихологияЛайфхак
Анонимный вопрос
  · 132,9 K

Переключиться на глубокое, размеренное, спокойное дыхание животом(!).

Выполнять на счёт: вдох - отсчёт на 6( условно) , выдох - на 6( условно ). Пауза до желания опять вдохнуть. И неспешно - с начала весь цикл.

Сосредоточьтесь на этом. Если будет желание зевнуть - вообще великолепно.

Второе: пробегитесь внутренним вниманием по телу и снимите все напряги - зажимы.Руки и ноги "без замков". Не складывать и не перекрещивать.

Всем добра!

Я Татьяна Авдеева - психолог-педагог, наставник, эксперт № 1 по чувствам. Помогаю людям...  · 6 июн 2021  · avdeevatatyana.ru
Слезы, сдержать легко, когда они подступают, если начать их выдыхать. Просто начните дышать короткий вздох и длинный выдох. Очень спокойно начинайте выдыхать через нос. Делайте рывки, прерывистые выдохи и длинные выдохи, но через нос. Ртом вы вдыхаете воздух, а через нос выдыхаете. Таким образом вы контролируете ваши приступы которые подступают к горлу. Несколько... Читать далее
Подпишись на канал телеграм, где можешь выйти в эфир и задать мне лично вопрос.Перейти на t.me/goryachielyudi
1 эксперт согласен
визажист/стилист, гид по еде, духовная личность  · 23 нояб 2016

Большой и указательный палец держать на внутренних уголках глаз. Помогает 100%, ибо при таком действии слезы в буквальном смысле задерживаются что-ли, а также вы отвлекаетесь при этом моменте и больше не плачете :)

Опробовала ваш метод недавно. "кома" в горле небыло, но слезы ручьем все равно: (

Как-то давно читала,что если очень сильно надавить на запястье ( посредине на вену) то желание плакать ослабевает и ком в горле пропадает. С тех пор каждый раз так делаю и это правда действует, а недавно поняла,что вообще можно просто себя ущипнуть и боль отвлечёт от эмоций и все дело тут не в запястье и не в нажиме. Я этим пользуюсь, мне помогает, ведь не всегда можно... Читать далее

Ваш ответ равноценен словам "Используйте какое-нибудь плацебо".

Мы с парнем расстались. Листаю TheQ, плачу себе тихонько, чтобы никто не услышал, жалею себя, вижу этот вопрос. Пытаясь проверить метод с двумя падьцами, я поняла, что не могу выдавить ни слезинки Помню еще читала, мол, чтобы не краснеть нужно говорить себе "ну давай, красней. Хочу, чтобы мое лицо было краснее помидора". И не покраснеешь. Так же и со слезами, наверно.... Читать далее
Редактор, филолог, адекватный человек  · 23 нояб 2016
Можно попробовать перевести одну сильную эмоцию в другую. Например, представить то, что заставляет вас злиться, или вспомнить что-то невероятно смешное. Со смехом срабатывает реже, а вот замена скорби или отчаянья на злость проходит довольно легко. У меня есть и собственная техника, которой, думаю, можно научиться. Я умею плакать за 3 секунды. Это освобождает часть... Читать далее
Первый
Профессиональный -никто.  · 12 мая 2017
Просто представь какие люди мудаки. Ты  живёшь на плоской планете под куполом.Твои пережитые состояния объясняются физиологией ,которая успешно развивалась долгие периоды жизни.Твои слёзные железы миллионы лет проходили сортинг и приспосабливались к среде,а ты так просто хочешь ими воспользоваться?Да кто ты такой\ая.Хотя в том или ином случае ты можешь плакать навзрыд... Читать далее

Аж плакать хочется.

Культура, event, кино, diy, жизнь.  · 30 мая 2018
Универсальный способ сдержать эмоции - дыхание. Помогает при злости, волнении, печали. Резкий вдох и мееееееееедленный выдох. 1. Отвлекаетесь от мыслей. 2. Мозг насыщается кислородом, помогает лучше думать. 3. Вы успокаиваетесь и думать становится ещё проще. 4. Осмыслите ситуацию, так ли вам помогут слёзы/злость/волнение. Взгляните на ситуацию со стороны и будьте... Читать далее
Работаю на железной дороге. Занимаюсь спортом  · 20 дек 2020

Слезы это нормально. Это означает, что ты человек. Я, например, не могу поплакать, но чувствую внутри что надо. Но не могу. Даже не знаю смогу ли когда заплакать. Если ты плачешь значит ростешь

Психолог с натяжкой,убермэнш.  · 15 мар 2018

Задержать дыхание и досчитать до 10.Пока считаете до 10,думаете о том,что вас успокаивает и абстрагирует от ситуации.Также можно представить объект или ситуацию, которая привела вас к нервному срыву в смешном варианте.

А чтобы такое не повторялось,занимайтесь медитацией.

бездельница  · 23 нояб 2016

Подумать о чем-нибудь приятном для себя. А если это не помогает, то понять, то все проблемы решаемы и все равно подумать о чем-нибудь хорошем))

Мне еще помогает то, что я представляю эту ситуацию из-за которой не могу сдержать слез через какой-то промежуток времени и понимаю, что это все пустяки и все проходит само собой)

Вот умер у человека кто-то дорогой и он думает: "Ха, да все проблемы решаемы, всё хорошо. Я вон в отпуск через месяц собирался"