Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как себя вести экстраверту с интровертом?

ПсихологияОбщество+3
Марфа Фролова
  · 2,3 K
Студентка, филантроп, супер рассказчик чисто кек  · 13 окт 2017

Довольно странная формулировка вопроса.
Все равно что спросить,  как плотнику вести себя со сварщиком, а украинцу с  японцем.

Потому что в первую очередь мы все люди.

Лично я, всегда начинаю с доброжелательности, работает безотказно.

Топ. А то я, как интроверт, уже почувствовал себя хищным зверем, про которого задают вопрос "как приручать". Спасибо вам.

Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 14 окт 2017
Как человек с человеком , если ты работаешь на должности на которой должен общаться с большим количеством людей сразу определить человека не возможно, да и не всегда интроверт является на сами деле интровертов , и не всегда интроверт человек который забился в угол и не желающий говорит и привлекать внимание, знаю интроверта который любит собирать кучу человек и вещать... Читать далее
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 13 окт 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com
Хм, очень сложный вопрос. Сам интроверт, знающий некоторых отбитых экстравертов. Честно могу сказать, что как бы мне не порекомендовали бы вести себя с ними, я бы снисходительно ухмыльнулся - для меня это как бы существа более низкой психологичской конституции. Вот лично для меня, хотя, подозреваю, ещё много для кого... Не смог бы под них подстраиваться... Но если хотя... Читать далее

Сейчас бы человека с другим темпераментом считать ниже себя

механик  · 13 окт 2017

уважительно, в первую очередь. остальное опционально и по ситуации. в норме помимо интраверсии/экстраверсии/амбиверсии есть еще и деление на доброжелательных/недоброжелательных, эмционально-стабильных/невротиков, открытых опыту/закрытых и тд. параметров, определяющих тактику, в общем, больше одного.

Первый
Не думаю, что нужно прям подстраиваться сильно под интроверта, ведь в общении оба идут на компромиссы. Но из личного опыта несколько нюансов, которые помогут общаться с интровертами:  - иногда интроверту НУЖНО побыть одному. И если вы живете с интровертом, не надо обижаться и паниковать, если вам сказали о желании провести время в одиночестве - не надо каждый выходной... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 13 окт 2017
А какова цель  общения одного с другим? Я можно сказать, интроверт. не то чтоб прям на все 100 процентов, но примерно 80% времени я провожу один и мне комфортно. Более того, я физически не выношу постоянного присутствия людей вокруг себя. Это как бы. чтоб вы просто могли сравнить меня и гипотетического человека. А то очень многие люди заявляют что они интроверта, а... Читать далее