Как сегментировать целевую аудиторию?

МаркетингЦелевая аудиторияСегментация
Rekinetix Marketing
Маркетинговое сопровождение, продюсирование. Помощь в работе маркетинговым отделам...  · 4 дек 2020

Наиболее простой способ Методика 5W Марка Шеррингтона. Полно статей про это.

На самом деле смысл сегментации ведь в чём? В том, чтобы из большой массы потенциальных покупателей (кто может купить вашу одежду - все подряд) выделить группы с каким-то очень характерным признаком (болями/потребностями), изучить эту группу и выдвинуть предложение конкретно ей.

Где взять данные характерные сегментам ЦА?

  • тут все зависит от типа бизнеса, иногда они лежат на поверхности (например в социальных сетях, форумах и т.п. везде где люди объеденные какой-то проблемой пишут, высказываются), с B2B посложнее - тут важно быть экспертом и/или пообщаться с экспертом отрасли.