Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сейчас на Украине относятся к своим предкам, воевавшим в КА во время ВМВ?

ОбществоИстория+5
Константин Степанов
  · 1,7 K
В моей жизни меня интересует буквально ВСЕ!!!!!!!!!!!,Политика,история, музыка, спорт и...  · 20 окт 2021
Любезный, где Украина, а где Казахстан. Я не могу ответить за уважаемых мною украинцев, а просто могу изложить свое видение этого вопроса. Вот скажите пожалуйста, как можно относится к своему деду, который в гражданскую войну воевал с односельчанами, которых пропаганда большевиков обозвали мироедами и врагами какой-то виртуальной советской власти. И этот дед перестрелял половину, а вторую отправил на каторгу. И как можно относится к тем людям, которые выстрадали всю эту большевистскую вахканалию, прошли лагеря, а потом взялись за оружие и пошли против этого кровавого режима. Конечно, та часть населения, которая поражена вирусом коммунистической пропаганды, будут осуждать таких людей, и возвышаться "великой победой" т.н. русского народа, как выразился Путин. Но ведь народ никак не поймет, что этот режим и держится только на пропаганде той войны, переписывая историю, извращая ее в свою угоду, и уже по происшествие более 75 лет, постепенно "забывая", чьл был советский народ, что было прогрессивное человечество, которое встало на борьбу для прекращения этой кровавой бойни. Продажная власть, дабы удержатся на верху, также поработив потомков невинно убиенных во ВМВ, захватив все СМИ и финансы, ленно и ношно ведут лживую пропаганду о "великой победе", дабы рабы возвысились над другими народами, думая что только они спасли мир от истребления. Сегодня, когда есть возможность узнать всю правду о войне, народы бывшего СССР и "соцлагеря" по другому оценивают историю ВМВ. Мы узнали, что коммунистический режим, после окончания ВОВ, взяли и утилизировали тысячи искалеченных войной калек, собрав их со всей страны в лагеря. Люди без ного и рук, ослепшие, контуженные умирали в мучительной смертью. А в свою бытность, когда служил в ЦГВ (Чехословакия), нам, а особенно славянам в лицо говорили оккупанты. Я тогда не понимал за что, только сейчас осознал, что коммунистический режим насаждал свою преступную идеологию, которую эти народы не воспринимали. Ведь все восстания в Венгрии,Чехословакии,Польше подавлялись жестоко, и после этого скажите на милость, чем отличались два кровавых режима, Сталинский и Гитлеровский, да абсолютно ни чем. Просто простой народ попал в немилость другому режиму, и точно так же горбатится за кусок хлеба, не имея возможности жить достойно, как принято во всем цивилизованном мире. Мне конечно жаль наших предков, обманутых жестокой пропагандой,которые умирали миллионами не весть за что, а теперь в рабстве у кучки проходимцев, захвативших власть, и теперь их забивают жестокой пропагандой. Вот вам сермяжная правда, и если кто сможет доказать обратное, готов выслушать.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я не буду у вас просить подтверждения бреда относительно того, что у вас два режима одинаковы - это клиника. А вот... Читать дальше
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 1 февр 2022
Нормально в Украине относятся, по крайней мере к фронтовикам. Наши предки в этой бойне воевали в разных армиях, и каждый воевал за себя, свою семью и Украину, как он ее понимал. Все достойны уважения и памяти. Вторая мировая для нас закончена, ее солдаты больше не воюют друг с другом, два майских дня ежегодно мы поминаем павших и говорим - Нiколи знову! День победы над... Читать далее
Юрист и любитель истории  · 21 окт 2021
Поскольку основная масса украинцев имевших предков воевавших в РККА проживает на территории Украины в границах до 1939 года, думаю, что они относятся к своим предкам-красноармейцам с уважением. Это русские или русскоязычные люди. А вот у жителей Западной Украины значительная часть предков в УПА была, и они ими наверно то же гордятся, к сожалению.
Я бы вообще хотел, что бы к ветеранам войны на территории бывшего СССР относились так же, как относятся к своим... Читать дальше