Как сейчас в 2021 на айфон 7 поставить iOS 10 вместо iOS 14.7?

IosIphone 7
Natalya Kavrigina
Ремонт Apple честно и с заботой! Остальное за нас скажут отзывы ⭐️  · 16 июн 2021  · aimobi.ru
Вадим Аймоби

Добрый день, Наталья!

Никак не установить. Дело в том, что Apple перестаёт со временем подписывать неактуальные прошивки для iPhone.

Это значит, что установить прошивку не удастся, даже если она у вас заранее скачана, т.к. в процессе перепрошивки (в самом начале), устройство связывается с серверами Apple, а те в свою очередь отправляют отказ на запрос обновления.

К слову, поэтому некоторые старые устройства могут стоить дороже, чем обычно. Например, iPhone 5 с iOS 6.0 будет дороже, чем тот же айфон, но на последней прошивке.