Как сильно будут дешеветь подержанные автомобили?

Судя по сайтам автообъяв подержанные автомобили сильно дешевеют. Вопрос в том, как сильно снизятся цены на стоимость авто на вторичном рынке?

ПандемияЦены на автомобили
Анонимный вопрос
«Авто-Сокол» - Покупаем автомобили дорого и быстро. Честная цена сразу.  · 19 апр 2020  · avto-sokol.ru

Большого снижения цен не будет. Почему вы их наблюдаете сейчас:

  • Рынок продаж автомобилей остановился. Особенно в Москве и МО.
  • Многие потеряли заработок, бизнес и т.д. И единственный способ получить наличные это быстро продать авто. Но сейчас автосалоны и легальные автовыкупы закрыты. Вы видете низкие цены на авто - люди снижают их, чтобы машину приехали и купили не важно кто (перекупщик или реальный покупатель).
  • Как только станет возможна деятельность компаний, оживет рынок таких предложений станет меньше.

Автомобили подешевеют, по нашим прогнозам, процентов на 10, но только в определенных сегментах. Потому что ожидается большое число продаж кредитных авто. Люди уже сейчас не могут платить банкам. И такие предложения массово появятся на досках объявлений. Так как есть определенные сложности с продажей этих машин стоимость их в среднем будет ниже.