Как Сириус Блэк проник в Хогвартс под наблюдением дементоров и зачем разорвал портрет Толстой Дамы?

Искусство и культураЛитература+2
Полина Журавлёва
Любитель искусства, путешествий, хороших фильмов и книг.  · 17 сент 2017

Давайте для начала вспомним, каким образом Гарри Поттер в "Узнике Азкабана" попал в Хогсмид. Сделал он это с помощью подземного хода. Как он узнал о нём? Из Карты Мародеров, которые ему отдали близнецы Уизли.

Теперь о мародёрах:

Господа Лунатик, Бродяга, Сохатый и Хвост, поставщики вспомогательных средств для волшебников-шалунов с гордостью представляют своё новое изобретение — Карту Мародёров…

Такими словами приветствует нас карта.  Мы знаем, что Лунатик - Люпин; Бродяга - Блэк; Сохатый - Поттер; ну и Хвост - Петтигрю.

Соответственно мы можем судить, что человек, который принимал непосредственное участие в создание карты, знает все (или почти все) подземные ходы Хогвартса. И что ему мешало пробраться в замок с помощью такого подземного хода?

Так, теперь по поводу того, как он ускользнул от дементоров. Смею предположить, что сделал он это в теле собаки.

Что касается портрета Полной Дамы, тоже могу предположить: Блэк не знал пароля от башни. Он был зол, что не может попасть во внутрь, поэтому не сдержался и разорвал портрет.

Фортепиано, музыка  · 4 мая 2022
Во-первых Сириус умел превращаться в собаку, а дементоры чуют только людей (у них же нет глаз) . Порвал Сирис портрет только потому, что он не знал пароль. В гостиную Гриффиндора он пришёл чтоб отомстить за смерть родителей Гарри, то есть, убить Питера Петтигрю (крысу Рона)
Простите если были ошибки в написании😔
Я Братушонак того вон Братушонка .😆 🤩 Люблю маиньких и тех кто высказывает свое мнение...  · 16 янв 2021

Мне кажется это все таки Люпин сделал порезы картины, после этого сразу появился кадр как закрываются ворота и Люпин воет на луну , а урок защиты от темн. искусств ведёт профессор Снегг, и сразу перешёл на тему оборотней

Вы бы прочитали книгу сначала.