Как скачать Алису для ПК без Яндекс.Браузера? Качала где-то 6-9 месяцев назад, снесла, а теперь не могу найти.

Яндекс алисаГолосовые помощники
zzzz
https://tehnichka.pro  · 23 авг 2019

Добрый день! Алиса сейчас интегрирована во многие приложения Яндекса. Если вам нужна Алиса для ПК, то работать она будет в Яндекс Браузере. Что касается смартфонов на Андроид, то можно установить Яндекс Лончер, чтобы получить к Алисе быстрый доступ.

Алиска установится в Яндекс-браузер и сам Яндекс только после непосредственного их обновления через Google Play

Насколько я знаю например Яндекс-Браузер да и само приложение Яндекс по умолчанию уже встраивается в программное обеспечение смартфона(например у меня на планшете Prestigio яндекс и яндекс браузер уже были установлены производителем).Алиса же встраивается потом только после непосредственного обновления через Google Play как самого браузера яндекс,так и яндекс приложения отдельно

Интересуюсь IT, учусь на Мехмате ЮФУ  · 24 авг 2019  · u-pov.ru
Здравствуйте!
К сожалению, сейчас нет актуальной версии Алисы без Яндекс.Браузера. Но у меня остался её EXE-файл с тех времён, когда они были отделно друг от друга (:З). Возможно, он Вам поможет - https://yadi.sk/d/EyHASq7Mjhr5dg (я не тестировал, поэтому не знаю, будет ли это работать или нет).

Спасибо, файлик помог. Алиса установилась на 10-ку без проблем. Теперь никакого яндекс.браузера.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 5 авг 2019

Чтобы скачать голосовой помощник Алиса без Яндекс.Браузера, вбейте в поиск словосочетание "яндекс софт", перейдите по ссылке, там вторая сверху будет Алиса, нажмите скачать, а после установите Алису.